03-03-2021 Социальный туризм

2 марта в рамках реализации проекта «Социальный туризм», а также в преддверии празднования 300-летия Кузбасса и 90-летия Беловского района специалистами Центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками Бековского историко–этнографического музея «Чолкой» была организована экскурсия для граждан пожилого возраста из деревни Ивановка.
Посетители прошли в обрядовый зал, где узнали об основных обрядах телеутов, здесь же они увидели приспособления, используемые телеутами в кочевые времена.

Для пенсионеров была проведена обширная экскурсионная программа, особенное впечатление на участников группы произвел отдел, посвященный дикой природе, в котором размещены звери, обитающие на просторах Сибири.
Далее экскурсанты познакомились с экспозицией, посвященной Великой Победе и экспонатами зала современной истории, посмотрели новые выставки, посвященные 90-летию Беловского района и 300-летию Кузбасса.
Экскурсия продолжилась на улице. Пенсионеры осмотрели жилища телеутов различного периода, начиная с плетеных землянок до современных строений, в которых сохранены предметы домашнего обихода.
Участники экскурсии с большим интересом слушали исторические факты о жизни телеутов, которые рассказывал экскурсовод.
Интересная и информативная экскурсия никого не оставила равнодушными!!!




Новости

Единый час истории

Единый час истории "Право выбора"

14 марта в рамках цикла мероприятий по истории выборов, в музее «Чолкой» был проведен Единый час истории «Право выбора», на...

Читать

Совещание государственной ветеринарной службы

Совещание государственной ветеринарной службы

1 марта 2024 года на базе «Историко–этнографического музея «Чолкой» состоялось совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы Кузбасса за 2023...

Читать

Есть такая профессия - Родину защищать

Есть такая профессия - Родину защищать

Сегодня состоялся музейный урок "Есть такая профессия - Родину защищать". Урок прошел на базе экспозиции, посвященной защитникам Отечества.Приглашенными гостями мероприятия...

Читать

Есть вопрос? Напишите нам